Доктрины Святой Церкви.
Иерарх Сенте Орде Иане, от 237 года эры людей.
Ты, желающий коснуться лика истины. Услышь слова запечатанные в этом свитке. Разум твой, открытое поле, всё в этом разуме подобно траве, зимой трава исчезает, так же исчезают и твои мысли. Истина сокрыта, как жизнь в заснеженном поле. Ты бросаешь взгляд на это поле, но видишь лишь мёртвые равнины. Игнорируешь ты жизнь кипящую в этом месте, не способный взглянуть в её суть. Сядь будь неспешен, наступит весна, так же как и когда то наступила зима и ты увидишь путь мыслей.
Познав истину ты перестанешь ошибаться. Пути зла и добра твои будут чисты от ошибок, клинок твой будет разить доброго и злого, решительность твоя не угаснет. Вручи вечности свою душу, ведь лишь отказавшиеся от своего Я во славу Единого ты способен стать орудием вечности... *часть текста утрачена*
Неведомы пути вечности, нет в ней добра, одинакого страдает дарующий и нуждающийся, богатый столь же несчастен как и бедный, но более того ослеплён.
Ежели ступаешь ты по тропе вечной, откажись от всего насущного, лишь одежду оставь на себе, укрывая тело своё, которое держи в строгости, но в чистоте.
Иерарх Йэ Лайенс. 601 год эры людей. Отрывок из "Свод военных догм и правил для Церковных Служащих"
Узреваешь ты врага. Истина подтолкнула тебя. Не имея меча порази цель свою, используй знание о мыслях врага, останови его до того как мысл родится в нём. Возжелает он ударить тебя, пресеки удар его. Возжелает разрубить тебя, сломи его волю. Коли не помогло тебе ничто, сломи оружие его, найдя слабость его пути в инструменте. (ком. ред. в данном тексте Йэ Лайенса подразумевает использование духовных сил человека, рассмотренных в более поздних источниках и является предпосылками к отчуждению псионических наук от ереси волшебства)....
Иерарх Йэ Лайенс. 608 год эры людей. Выдержки двухтомной проповеди : "Военный Кодекс Империи / Политика Невмешательства"
В связи с признанием государством полномочий Церкви по участию в военных действиях и о указе Императора "Свобода От Слабости" в котором говориться о праве, подчёркиваю, ВСЕХ церковных санов на "свободное лишение жизни лиц верой не обладающих, в пастве не состоящих, святые догмы не соблюдающие". Отмечу что в рамках Церкви все низшие саны подчиняются кардиналам и иерархии. А заявление Императора лишь переводит убийство при исполнение церковными санами в юрисдикцию лично церкви, если вы вашими действиями позорите честь и славу веры нашей и нации. Я Йэ Лайенс лично сорву с вас кожу, посыплю солью и вы будете висеть на позорных столбах как преступники. Ибо суд Церкви выше суда мирского, определяет он не только телесное, но и духовное, и суд церкви страшен и милостлив либо прощает он полностью тебя отпуская от всякой кары, либо коли ереси ты поддался будет изрыхлять разум твой агонией и страданиями покуда дух не испустишь!....
Кардинал Лоренс Ионэ. 0 год эры героев. (5300 год после окончания эры людей в 3440). Летопись.
После событий окончания войны драконов и гибели нашей цивилизации в том исконном виде, мы потеряли самое важное в нашей жизни. Единство. Помни о коварстве драконов, читающий, о том что именно дракон Йийльюф причина истинной ереси. Освободив, своим рождением, от оков первородные элементальные силы и соединив их с первоэнергией, он создал "магию" омерзительное из явлений, когда смертное существо не только стало способно на управление проистекающей из вечности энергии, но и подобно вампиру эту энергию аккамулирует в себе.
Посему. Прилагаю к летописи статью о "Признание Ересей"...
Статья "Ересь"
Сжигайте колдунов. Пускай их плоть в расход! Ежели силы ваши слабы, выжидайте покуда не ослабнут колдуны и волшебники, после чего вы обязаны убить их! Огонь, Вода, Земля и Ветер Использует ересь! Свет извращённый, солнцечный, тьму вырванную из плоти единого бога Ересь несущие используют! Помнити что единственный свет, который разрешено использовать не впавшим в ересь есть свет жизни самого использующего. Прилагаю я перечень магий запрещённых для лиц посвящённых и знающих что исходящее из мира и богов есть ересь!
Науки о использовании сил Земли,Воды,Огоня,Ветера являются ересью в любых проявлениях и запрещены к любому изучению (кроме как ознакомительному для помощи в уничтожении данной ереси)
О создание предметов. Обязательным условием вступления в кардиналы является умение снимать волшебные чары с предметов, наложение же подобных чар на предметы недопустимо и осуждается Кодексом.
О друидах. Ересью объявлены все умени способные создавать из человека мутанта, менять его облик физически, умения подзывать зверей хитростями разума осуждению не подлежат, так же как и умения с помощью своего духа зверей приучать. Но в академии данные тонкости изучать не рекомендуется в связи с близостью к ереси граней изучения данной науки.
О Теле. Запомни, воин ты или священник умения которые могут помочь тебе в трудный час, сам я их использовал множество раз и нет в них ереси, а не использующие их возможности или не обучившиеся им впадают только в глупость.
Умей спутывать врагу ноги чтобы упал он, а так же обманом путать его разум, разворачивая его к себе в позиции невыгодные, подобные умени пригодятся как военочальнику, так и священнику, ведь пути их освоения через силу церковную подобны тем что святой направляет умы своей паствы. Оглуши противника, заставь его застыть на месте, это поможет тебе спастись от превосходящего врага и суда Церковного за убийства, рекомендован к обучению в академии приём ментального оглушения, для применения его инквизиторами и кардиналами.
Контролируй чувства врага! Ключ к победе, власть над его ощущениями, не владеющими гениальностью псионических навыков тем не менее рекомендованы умения ослеплять врага, заставить его перестать слышать или же онеметь. Последнее особенно рекомендовано инквизиторам не владеющим генией остановки магических сил, для борьбы с еретиками призывающие силы врага для неравного боя голосом своим. Для более продвинутых в освоение наук манипуляции рекомендуется вызывать у противника жажду нестерпимую, подобные совместные заклятья помогут вам выбить их с территорий ими захваченными. Эти умения рекомендованы для тех кто прошёл начальное обучение. Высшим церковным должностям рекомендовано использовать возможность ввести противника или части его тела в паралич или же вызвать его агонию волевым усилием, последнее особенно предпочтительно и данному умению следует уделять внимание начиная с ранних этапов подготовки, по причине указанной Йе Лаенсом в его двухтомной проповеди "Военном Кодексе Империи / Политике Невмешательства". В данном случае мы сошлёмся на отрывок "...коли ереси ты поддался будет изрыхлять разум твой агонией и страданиями покуда дух не испустишь!...".
Так же ересью признать все попытки изменять магией тело своё, делая его больше или меньше, наращивание дополнительных приимуществ а так же ЛЮБЫЕ мутации и работа учёных с мутирующими веществами, признать ересью пагубной и нуждающейся в немедленном уничтожении.
*из писем южных (пограничных) епархий* вырезка из отдельной епархии датированная 23 годом эры героев. Неизвестный автор.
Уважаемая Ипархия, в связи с проблемой обнаружения и предотвращения инцедентов еретиков и волшебников. Имеем ли мы право на изучения наук связанных с опознанием противника? И как отличить подобные попытки от ереси. С уважением епарх южных островов.
*из ответных писем от: Иерарха Саенто Орде Иане II. Кому: Епарху южных островов.*
Доводим до вашего сведения о пункте "О слежке и пытках" в церковных документах. И о том что церквью осуждаются применения таких видов наблюдения как чтение снов и отправка снов, так же стоит обращать внимание на всех практикующих сокрытие эмоций, будь то волшебники или же благородные сановники в связи с чем скорытие эмоций энергетическими методами, хоть и не является ересью "Не подлежит доверию Иерархата". Так же в связи с отдельной доктриной регулирующей и разделяющей дела церкви и культа "Ока" следует исключить излишнее обучение и внедрения средств наблюдения основанных на псионических эффектах такие как: телепатия, отправка мыслей и другие. Особенное внимание уделяйте таким вещам как попытка оправдать научными изъяснениями опыты по переселению из тела в тело, подобные опыты являются Ересью, а полное подчинения человека воле другого человека приравнивается к убийству и дозволено лишь особо уполномоченным из культа "Ока".
Иерархатом рекомендованы методы опознания и дознания такие как ощущение эмоций и распознавание врагов по ощущаемой от них энергии. Остальные методы общения и понимания на расстояние считать вне юрисдикции церковных представителей, по причине уполномоченности в них Культа "Ока" ересью они не являются, но к использованию и повсеместному обучению не одобрены.
О заклинателях и магической торговле
Вырезка из "Сбор правил" Иерарх Саенто Орде Иане II. 6 год эры героев.
Стоит особо выделить, что ересь в отличии от истинной веры можно продать, её можно положить в корман и унести. Как должен добропорядочный служитель церкви реагировать на то что бога разрезают на мельчайшие части и разворовывают? Истинно верующий должен обратить этот ужасный процесс! Сим постановлено передавать магическое оружие в руки кардиналов, которых обязую подобное оружие предать уничтожению, с целью вернуть его энергию в круговорот энергии, для поддержания онного. Ежели подобное не возможно в связи с неизведанностью или спецификой чар, кардинал обязан снять те чары, которые способен снять, подавляя по возможности оставшиеся, после чего передать оружие в центральный собор для изучения, с целью уничтожения. Ежели у кардинала нет возможности передать оружие или же в среде еретиков он находится, желающий забрать себе часть бога, обязанность кардинала внимательно следить за оружием и пытаться сделать всё возможное, чтобы это оружие не следовало целям накопления своей личной силы. В случае невозможности или угрозе жизни кардинала следуют всегда помнить о "Великом Смирении" истинно говорю вам! Лишь будучи собой, мы можем продолжать борьбы, видимую и невидимую!...
Вырезка из "Сбор правил том II. Расширенное издание" Иерарх Саенто Орде Иане II. 12 год эры героев.
...В связи с возникшими вопросами мирян и Инквизиторов плохо знакомых с сущностью магии в расширенном издании рассмотрим одно из немногих исключений, которое епархиям стоит учитывать.
Наложение силы подавлять чары на одежду является обязательным требованием к выдачи амуниции, процесс наложения не подлежит огласке и является имперской тайной. Однако цитируя манускрипт Сенте Орде Иане I а именно "...Ежели ступаешь ты по тропе вечной, откажись от всего насущного, лишь одежду оставь на себе, укрывая тело своё, которое держи в строгости, но в чистоте...." Принять во внимание важность одежды защищающей душу от внимания и сил еретиков и язычников. Подобное однако не исключает того, что имеющие на одежде чары несут на себе тяжкую ношу, подобные одежды являются собственностью церкви и обязаны иметь её символику, в ином случае она причисляется к одеждам волшебным, которые по правилам изложенным мной в "Сбор правил том I" обязаны быть уничтожены. В случае повреждения одежд церковным служителем будь то инквизитор, кардинал, епарх или иерарх этот человек должен получить новую одежду, в случае не возможности получить одежду защищающую от магии, но имея доступ к технологиям (что законно лишь для старших рангов церкви) помогающим достичь защиты от этих сил следует данные способности употребить, после чего посвятить себя и исполнять свой долг как подобает.
Вырезка из "Сбор правил том II. Расширенное издание" Иерарх Саенто Орде Иане II. 12 год эры героев.
Стоит особо отметить, если вы находите оружие созданное божествами иного плана о не корректности воровства подобного оружия из мест их хранения до ослабления или низвержения божества и чар их охраняющих. После обезвреживания данное оружие стоит изъять на хранение в главный храм или же не имея подобной возможности оставить в самом охраняемом месте под властю церкви для дальнейшего изучения и спользования. Так же не стоит забывать что существуют технологии облегчения оружия и брони, данные технологии стоит изучать в связи с нуждой в определении того, являются ли они магией? (что есть ересь) или же они суть профессионально изготовленное оружие из редких материалов? (что достойно лишь восхищения) а ежели это оружие богов, стоит использовать это оружие в соответствии с целями святой церкви
Апокриф "Машина" *автор не известен*
Запомни, шестерня к шестерне. Запомни движение порождает движение. Один плюс один всегда два. Аксиома не магия аксиома суть. Побеждай алегорию практикой путей и ересь будет гореть! Гореть так ярко! Пылать! А потом развеится как пыль!!!
Апокриф "О телепортации" Иоанистин Светлый. Дата не указана.
Стоит отдельно различать то что среди прочьего волшебства волшебники способны уходить путями не ведомым обычным людям, посему отдельному изучению следует придать познанию тому как подобные пути закрывать и блокировать телепортации и скачки сквозь реальность.
"О клириках и некромантах" Иоанистин Светлый. Дата не указана.
В ипархиях следует чётко разграничивать врачевательные науки от магии, но для обучения в школах святой церкви следует освящать проблемы неупокоенных существ и безумных что подразумевает возможность силой воли своей возможность упокоить воскрешённых тёмной магией. Так же выведением из одурманенных проклятий закрывающих их разум и восстановление их первоначальных мест. Ежели найдена обитель источающего некромантию следует данное место очистить, в случае невозможности последнего, воспользуйтесь огнём, сжигая проклятое место. Так же настоятельно рекомендую всем начинающим охотникам обучаться распознанию иллюзорных образов, дабы не быть обманутыми
"О святой чести и каноне духа" Иоанистин Светлый. Дата не указана.
Истинно говорю вам! Ни один верующий не отступит в равной схватке, но редко мы в равной схватке оказываемся. Ежели вы воитель, святую церковь превозносящий, верьте в свой меч, но если вы не в силах познать силу противостоящую, даруйте знающему возможность вам помочь. Так же и будучи монахом или человеком слабым, но решающим задачи разумом своим, следует вам не отступать от этих задач, но не пренебрегать помощью сильных телом.
Далее я рассматриваю способы как слабый телом человек может помочь святой церкви если владеет он даром управлять силами в своей душе. В любое время среди инквизиторов и кардиналов крайне восстребована возможность почуять источники богомерзкой ереси, обнаружить их и определить как они формируются, с целью их скорейшего уничтожения. Так же в этих ощущениях стоит уделить время точному нахождению места в котором источники находятся. В случае если вы не новичёк в слежке вы можете установить псионического шпиона, мысль которая будет следить за подозрительным человеком, при возможности или же перед нападением искренне рекомендую проверить, является ли объект собой или же он скрывает свою форму
Апокриф "Машина" *автор не известен*
И я говорю тебе ЛОМАЙ!! Ломай их мечи направленные на тебя! Пускай станут ветхими и рассыпятся! Не сравнить мечи и сталь с твоим духом! СРАЖАЙСЯ!!! Да лопнет вражеский гнев о твою несокрушимую волю!
"Меры осторожности от Ереси" Иоанистин Светлый. Дата не указана.
О ереси многое сказано и без меня, однако даже у ереси есть чему учится, так как пример еретики сами изобретают оружие против себя, а именно пента-гексо-окто граммы, для непосвящённых это начерченные на полу знаки, пособные удерживать существ с иного плана. Подобная технология является одной из обязательных для кардиналов, без неё вы не имеете права называть себя человеком борящимся с магией. Так же могу сказать что без мер предосторожности может быть утрачена ценная, конфиденциальная информация. Это подразумевает знание татуирования и возможностей отклонения заклятий искажениями маны и силой воли. Не обойду я стороной и другие методики борьбы с магическими явлениями такие как смещение заклятий и щиты сотканые из стойкости а так же прерывания оборотнеческих техник божественным вмешательством и святым духом.
*из агит листовки*
Вам надоели маги? Они следят за вами! Защитите себя и свою семью. Вступайте в ряды святой армии и мы научим вас как перестать боятся. Как защищать вашу душу и силу вашего Я от посягательств воров и еретиков! Отцы церкви благословят вас и ничто не способно будет вам помешать! Врагов же наших постигнет проклятье!!!
"Куль Ока" автор не известен. Дата не указана.
Да будет сила твоя в мыслях твоих. Око научит тебя как мысли твои вопрошают, как рождаются они и умирают. Приди же к нам.
ответное письмо Иоанистина Светлого Иерархам. Дата не указана.
...Стоит указать что культ Око хоть и является нашим союзником, подробной информации о псионике не предоставил до сих пор, посему обучение сложной и загадочной науке влияние силами своей души на человеческий разум выражено в нашей епархии не полность, как думаю и во многих других...
Иерарх Йэ Лайенс. 601 год эры людей. Отрывок из "Свод военных догм и правил для Церковных Служащих"
...Откажись! Откажись от этих снадобий и зелий, устыдись!!! Ибо силён ты сам а не с их помощью!...
...Следуй кодексу и его правилам, и истина настигнет тебя, как воздух достигает лёгких...
...Правила и каноны кодекса:
Не используй магию ни в едином её виде.
Остерегайся колдунов и волшебников.
Не пренебрегай хитростью и тайной
Не испытывай жалости, будь твёрд.
Следуй пути безымянного бога, не поклоняйся частям его, лишь целому.
Познай всё зло пылающее в тебе и всё добро в тебя лучащаеся.
Не единым добром живёт вечность."
Путь Инквизитора
Страница: 1
Сообщений 1 страница 1 из 1
Поделиться12017-01-06 19:28:52
Страница: 1