Здравствуй! Ты попал в страшное место, где много тем и ничего не понятно, но не бойся! Сейчас я попробую тебе всё объяснить.
  В этом ролевом форуме множество игроков участвует в жизни целого мира. Мы пытаемся воспроизвести целый мир, а сделать это в одиночку невозможно. У тебя есть выбор, чем ты будешь заниматься в игре и что делать.

1) Определи, что ты хочешь от игры. Ты можешь быть богом, руководителем города, религиозным лидером, руководить гильдией, быть мастером подземелий или просто быть странствующим героем.

2) Создай персонажа. Кем бы ты ни начинал тебе нужно заполнить анкету своего персонажа.

3) Взаимодействуйте. Вступайте в союзы, заключайте договора, торгуйте.

P.S. прочтите весь путеводитель и не стесняйтесь задавать вопросы в F.A.Q